+7 (910) 471-18-97

                    vk

    

Ежедневные экскурсионные и паломнические поездки из Москвы к православным святыням России и Зарубежья

Популярные маршруты

Однодневная паломническая экскурсия в Саввино-Сторожевский монастырь с заездом в Новый Иерусалим

  Июнь
 

02 (вс)

Стоимость поездки 3 000 руб. с одного человека.

Детям до 12 лет - скидка 350 руб.

В стоимость входит: экскурсии, транспорт;

Дополнительно оплачивается: питание.

Вниманию паломников!!! Данная паломническая экскурсия может проходить и не только в указанные даты. Все зависит от ваших возможностей. Если у вас получается поехать с нами на экскурсию по маршруту Звенигород - Новый Иерусалим в любой удобный для вас день, то нет смысла ждать указанную дату и тем более ждать набора группы. Маршрут паломнической экскурсии также обсуждаем, если что-то хотите изменить! Стоимость индивидуальной паломнической экскурсии составит по стандартному однодневному маршруту: Москва - Звенигород - Новый Иерусалим - Москва - 17 000 рублей за всю индивидуальную группу (от одного до 7 человек включительно). В этом случае под посадку будет подан комфортный минимикроавтобус. Звоните, интересуйтесь и поехали!!!   

Данная паломническая поездка предполагает посещение двух значимых для православного человека монастырей. И, конечно же, каждый из этих монастырей является отражением небесной красоты на земле. И это не случайно.

Рождества Богородицы Саввино-Сторожевский мужской монастырь - это знаменитая святыня, основанная учеником преподобного Сергия Радонежского, преподобным Саввой Сторожевским в конце XIV века. Здесь можно увидеть древний храм Рождества Пресвятой Богородицы, построенный, как известно, в 1405 году. Настенные росписи в нем были выполнены знаменитым иконописцем того времени, преподобным Андреем Рублевым и его соратниками. Сам ансамбль монастыря представляет собой уникальный памятник великолепной архитектуры XV-XVII веков. Нельзя не отметить, что этот чудесный монастырь когда-то был первой лаврой в России. Да, именно так. Только в последующие времена этот статус получили Киево-Печерский и Свято-Троицкий Сергиев монастыри. Почитаемыми святынями Звенигородского монастыря являются святые мощи основателя обители преподобного Саввы Сторожевского. чудотворные иконы святителей Николая Мирликийского и Спиридона Тримифунтского с сапожком, освященным на мощах святого, а также другие почитаемые святыни.

Второй монастырь, который мы посещаем, — Новоиерусалимский монастырь. Это грандиозный комплекс, сооруженный ещё в XVII веке по усмотрению патриарха Никона. Монастырь являет собой точное подобие храма Гроба Господня на Святой Земле (в Иерусалиме). Даже близлежащие к монастырю места получили иерусалимские названия: Вифлеем, Галилея, Елеон. А сама река Истра, в этом месте на которой располагается монастырь, была переименована в Иордан. К сожалению, после низложения патриарха Никона в 1666 году обитель так и не была полностью достроена согласно планам её отца-основателя. А в последующие годы так и вовсе пришла в забвение. К этому грандиозному проекту по возрождению Новоиерусалимского монастыря вернулись лишь в наши дни. После долгого проведения реставрационных работ монастырь засиял во всей своей красе.

Звенигород - Истра - храм Александра Невского

(1 день)

ПРОГРАММА ТУРА:

Сбор группы с 08.00 у  м. Марксистская (Товарищеский переулок, у д. 2);

08:10 - отъезд в Звниегород;

09:30 - посещение Рождества Богородицы Саввино-Сторожевского мужского монастыря.

Экскурсия по монастырю с посещением святых мощей преподобного Саввы Сторожевского (ученика преподобного Сергия Радонежского) и др. святынь обители;

10:00 - 11:00 - небольшое свободное время; 

11:00 - монастырская трапеза (не входит в стоимость программы); 

11:45 - переезд на святой целебный источник преподобного Саввы Сторожевского и посещение святого монастырского скита, где находится пещерка святого угодника в которой нес свои духовые подвиги;

12:00 - 13:00 - посещение святого источника, где можно окунуться и набрать святой воды. Прошулка до скита прподобного Саввы. Посещение святой пещерки;

13:00 - 14:00 - переезд в  г. Истру.

14:00 - 14:45 - экскурсия по Новоиерусалимскому мужскому монастырю с посещением точной копии храма Гроба Господня на Святой Земле и др. святынь обители;

14:45 - 15:40  - свободное время;

15:40 - 16:20 - переезд в пос. Княжье Озеро.

16:20 - 16:50 - посещение храма святого Александра Невского. Храм построен в наше время в псевдорусском стиле. Главныя святыня храма - чудотворная икона Богородицы "Богоматерь Одигитрия" (имеет несколько названий: Корсунская - Торопецкая - Эфесская - Полоцкая), по преданию, святой евангелист Лука написал ее еще при жизни Божией Матери. Эту икону привезла из Иерусалима Ефросинья Полоцкая. Этим образом благословляли на брак Александра Невского и дочь Брячислава Полоцкого - Александру.

16:50 - 18:00 - переезд в Москву к м. Марксистская.

18:00 - примерное время прибытия в Москвку к м. Марксистская. 

Окончание программы. 

Стоимость поездки 3 000 руб. с одного человека.

Детям до 12 лет - скидка 350 руб.

В стоимость входит: экскурсии, транспорт;

Дополнительно оплачивается: питание.

Бронирование тура
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK