+7 (910) 471-18-97

                    vk

    

Ежедневные экскурсионные и паломнические поездки из Москвы к православным святыням России и Зарубежья

Популярные маршруты

Однодневная паломническая поездка на могилку схимонахини Феодосии с заездом в Скопин

Даты проведение поездки:

  июнь Август
  01 (сб) 10 (сб)
     

Город Скопин, расположенный в Рязанской области, тесно связан с жизнью схимонахини Феодосии (Косоротихиной). Эта святая старица родилась в 1923 году и при рождении получила имя Наталия. Главным качеством Наталии была скромность и терпение. Во время Великой Отечественной войны она копала окопы, а после войны работала в шахтах. Из-за непростой жизненной ситуации ей не удалось получить образование. В возрасте 30 лет, после катастрофы на заводе, где она работала, Наталия впала в литургический сон на 30 долгих лет. После этого случая люди стали замечать за ней необычные явления: она могла видеть закрытыми глазами. Каждый, кто приходил к Наталии, уходил от нее утешенным. В день она принимала множество паломников. Перед иконами она всегда молилась, пела акафисты и читала псалтирь. В 1990 году Наталию постригли в великую схиму с именем Феодосия, что означает "Богом данная". Матушка Феодосия скончалась в 2014 году на 91 году жизни. И после своего ухода она продолжает помогать людям, которые с верой и молитвой приходят к ее могиле.

Стоимость программы: 3000 руб. с человека.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание на маршруте.

Дополнительно оплачивается: обед.

Скопин - Свято-Духов монастырь

(1 день)

ПРОГРАММА ТУРА:

Сбор группы в 07:15 у м. Марксистская (Товарищеский переулок, 2). Посадка в автобус.

07:30 – Отъезд. Переезд в с. Велемье.

12:00 –  Посещение могилки м. Феодосии. Панихида.

13:30 – Скопинский Свято-Духов монастырь.

13:40  монастырский обед.

14:10 - Экскурсия по монастырю. 

14:45 – Чин соборования или свободное время.  

19:00 – Возвращение в Москву.

 

Стоимость программы: 3000 руб. с человека.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание на маршруте.

Дополнительно оплачивается: обед.

 

 

Бронирование тура
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK